Узденский районный исполнительный комитет

06.08.2025 14:05

Второго тысячника на отвозке зерна чествовали на Узденщине

В «Райагросервисе» заветный рубеж в тысячу тонн покорился второму водителю на отвозке зерна Николаю Працкевичу.

Имя этого труженика хорошо известно на Узденщине. Свыше сорока лет за рулем, трудолюбивый и ответственный, поэтому уверенно держит лидирующие позиции в каждой уборочной кампании. В этом сезоне снова передовик.

Прямо в поле возле деревни Борки, где вовсю идет уборка ячменя, принимал Николай Андреевич поздравления с трудовой победой и заслуженные награды: Благодарственное письмо председателя райисполкома, грамоту от руководителя хозяйства.

— Ваш вклад в общее дело очень значительный, — пожал руку передовику первый заместитель председателя райисполкома Дмитрий Михалев. – Благодаря и опыту, и большому усердию урожай своевременно и без потерь доставляется в закрома. Пусть ваша неуемная энергия не иссякает, ничто не усмирит желание трудиться на полную мощь, здоровья вам и благополучия.

Присоединились к поздравлениям руководитель «Райагросервиса» Александр Корниченко, представитель райкома профсоюза работников АПК Светлана Пневская.

— Буду стараться, — скромно поблагодарил почетных гостей за подарки и поздравления Николай Андреевич.

Труд у водителя-передовика тяжелый. Но не все зависит от него. В помощниках большегрузный МАЗ. Машине уже свыше тринадцати лет, только благодаря надежным и умелым рукам хозяина она служит исправно, не подводит в горячую пору и помогает удерживать лидирующие позиции.

Фото Сергея ШАРАЯ