Узденский районный исполнительный комитет

27.08.2024 14:14

Делегация Узденщины отправилась на республиканский педсовет

Участниками большого педсовета во Дворце Республики станут более 2,5 тысяч человек. Отправились туда и представители системы образования Узденщины во главе с начальником управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Ольгой Король.

– В составе нашей делегации 9 человек. Из них 2 отличника образования, молодой специалист, молодой руководитель и лучшие работники сферы образования, – отметила Ольга Александровна.

Первым делом наши делегаты, как и другие участники Республиканского педсовет, познакомились с выставкой «Качественное образование — сильное государство».

На педсовете министр образования Андрей Иванец доложит о состоянии и перспективах развития национальной системы образования. Участники мероприятия обсудят пути повышения качества образовательного процесса на различных уровнях, взаимодействие вузов с заказчиками кадров и другие актуальные вопросы данной сферы.

Перед педагогами всей страны выступит и Глава государства Александр Лукашенко.