Узденский районный исполнительный комитет

18.07.2024 11:27 (обновлено: 22.11.2024 11:27)

ГАИ Минска призывает воздержаться от поездок на личном транспорте в сильный дождь

ГАИ призывает водителей воздержаться от поездок на личном транспорте в сильный дождь, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В Минске из-за ливня подтоплены некоторые участки

Ливень вызвал подтопления некоторых столичных улиц. Движение транспорта в этих местах затруднено. Инспекторы ГАИ регулируют движение на данных участках дорог.

Госавтоинспекция рекомендует водителям при сильном дожде и ветре парковать автомобили вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Если непогода застала в личном транспорте, не стоит пытаться преодолеть подтопленные участки. Нужно медленно перестроиться в крайний правый ряд или съехать на обочину и остановиться. Не лишним будет включить аварийную сигнализацию. Пешеходам следует соблюдать повышенную осторожность при переходе проезжей части и нахождении вблизи дороги.

https://belta.by

Напишите интересующий вопрос, и мы ответим вам ×

Онлайн-консультант узденского районного исполнительного комитета (носит справочно-консультационный характер)

Режим работы: понедельник-пятница 8.30 - 17.30, обеденный перерыв: 13.00 - 14.00, суббота, воскресенье, праздничные дни - выходной